КРОВОИЗЛИЯНИЕ В МОЗГ

№125380 кровоизлияние в мозг
Наташа Жен., 19 лет. Россия Переславль-Залесский
мой папа в больнице в реанимации в коме.у него кровоизлияние в мозг.в моем городе нет врача нейрохирурга,ет спец аппаратуры для анализов,чтобы определить что точно лопнуло в голове и где кровь именно находится.он в коме уже 6 сутки.у него как сказали врачиотек мозга.ведется терапия по удалению крови из мозга.его кормят через зонд.протирают спреем от пролежней ну или что-то типо того.вчера сказал врач, папа пытался открыть глаза ...но может это просто рефлексы ...он дышит сам,трубки исскуственной вентиляции просто вставлены на всякий случай.аппарат, которым лечат нимотоп. мы вызывали в первые сутки врача консультанта из Москвы из моники.он осмотрев папу сказал ,что кома не тяжелая.что лечение хорошее,что перевозить папу в обл больницу нет смысла,только риск.а когда выйдет из комы нужно будет везти на все анализы либо в Москву либо в Ярославль. но вот вопрос: когда же папа придет в сознание и придет ливообще? что нам делать?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день, Наташа!
Для ответа на Ваши вопросы необходима очная консультация и изучение истории болезни. Для организации консультации свяжитесь со мной по телефону.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на ваши вопросы нужен осмотр больного и данные КТ головного мозга. И я не вижу никаких причин для оставления вашего отца в непрофильном учреждении. Найдите, куда вы его хотите и можете перевести и переводите бригадой специализированной скорой помощи. Если там ничего нет, то какой смысл держать там пациента?