У МУЖА ИНСУЛЬТ.КРОВОИЗЛИЯНИЕ В МОЗГ.РЕАНИМАЦИЯ.23ГОДА ЕМУ.

№113648 У мужа инсульт.Кровоизлияние в мозг.Реанимация.23года ему.
Степанова Екатерина Александровна Муж., 23 лет. Россия Великий Новгород
У мужа случился инсульт.Лежит в реанимации крайнетяжелое состояниеПодключен к аппарату иск.дыхания.Он молодой 23г.,у врачей прогноз не утешительный.Говорят все это на фоне аневризмы.Чего нам дальше ждать?На что надеяться?Есть ли препараты которые помогут всего избежать?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Если состояние мужа стабилизируется и он выйдет из комы, нужно будет хирургическое вмешательство - клипирование аневризмы.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
В настоящее время Вашему мужу необходимо проведение реанимационного пособия.
Если состояние его стабилизируется, то необходимо будет дообследование и, при необходимости, оперативное лечение.
Для решения вопроса о необходимости экстренной операции нужно сделать КТ головного мозга, а снимки предоставить мне для консультации.