Близкий человек лежит в коме после инсульта 8 дней,стволовой инсульт,врачи говорят что умирают клетки мозга,лечить бесполезно,так ли это безнадежно?Томографа в больнице нет, определяют состояние по внешним признакам,повышается периодически температура,последние дни сбивается дыхание,несколько раз были судороги.Есть ли какая-то надежда на улучшения?
Все зависит от оснащения стационара, локализации кровоизлияния и некоторых других факторов. Учитывая, что нет возможности даже сделать КТ, думаю, что прогноз неблагоприятный.