ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ

№317410 Ишемический инсульт
Михаил Муж., 44 лет. Казахстан Байконур
У меня 3 вопроса:
1. Какой максимальный срок развития ишемического инсульта.
2. Достаточно ли при обнаружении инсульта назначить больному 4мл мексидола на 200 мл физ. р-ра. И оставить его на 9 часов в простой палате.
3. Какие действия должен провести врач при обнаружении явных признаков нарушения мозгового кровообращения головного мозга по ишемическому типу?
Спасибо!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
цель консультации?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Михаил, Вы врач? Или родственник пациента?