ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ

№1096102 Ишемический инсульт
Тимур Муж., 29 лет. Россия Санкт- Петербург
Моей маме 60 лет, курит около 30 лет, имеет заболевания сосудистого характера, примерно в 2019- 2020 г у нее скакануло давление 200 на 120 или около того, она не обратилась в больницу и скорую, а сама сбивала давление( как ей казалось, что сбивала) таблетками. На самом деле оказалось, что давление у нее все это время держалось под 200.

01.11.21 повез ее на мрт, проверить , не было ли инсульта, и как оказалось она перенесла инсульт и имеются очаги, ее госпитализировали и сейчас она на лечении.

Вопрос такой, у нее стала заторможенная речь и она стала плохо слышать, ну и шаткость походки, это восстановиться, если лечиться нормально?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можете выложить описательную часть МРТ-исследования?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это зависит от степени и тяжести последствий ОНМК. Покажите полное описание протокола МРТ-исследования.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, предсказать степень восстановления невозможно. Инсульт всегда оставляет необратимые последствия, степень их выраженности зависит от локализации повреждения мозга, своевременности оказанной помощи и других многочисленных факторов.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук

p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }

Для квалифицированного ответа на Ваш
вопрос необходимо подробно изучить
МРТ-снимки в цифровом формате. Если
КТ/МРТ обследование записано на диск,
Вы можете направить его мне на
телемедицинскую консультацию. В
сопроводительном письме подробно
опишите жалобы и анамнез заболевания.
Приложите сканы/фото медицинских
документов, относящихся к теме
консультации. Инструкция по отправке
снимков на консультацию на моём сайте.Прямая ссылка –
https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: «нейрохирург
тихомиров телемедицина»
Для записивсего объёма КТ/МРТ обследования на
диск Вы можете обратиться в то учреждение,
в котором выполнялось обследование, с
просьбой записать обследование на диск.
Обычно эта услуга стоит около 500 руб.
При необходимости, можно купить диск
DVD-R (самый распространённый формат, на
который пишет штатный привод томографа),
стоимость диска около 50 руб. На один
DVD-R диск можно записать сразу несколько
обследований пациента.p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }