ТОМОГРАФ И ТОМОГРАММА

№136560 Томограф и томограмма
Ekaterina Жен., 21 лет. рф спб
Здравствуйте! Подскажите, какая оптимальная мощность томографа для просмотра Гипофиза. И как определяют необходимость введения контраста? в клинике сказали"как хотите"
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Мощность аппарата не менее О,5 Тл, лучше 1 Тл, контраст нужен.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
1Тесла и выше. Необходимость введения контраста определяется МР-специалистами при подозрении на кокое-то объемное образование в гипофизе.