МИГРЕНЬ

№14175 мигрень
Ирина Жен., 30 лет. Россия Хабаровск
Подскажите, пожалуйста, слышала недавно что от мигрени можно избавиться. Мне она досталась от мамы, раньше были приступы до рвоты где-то раз, два раза в год, эту неделю головные боли замучили. Приступ был, потом на следующий день самочувствие нормальное, через день опять боли.Каждый день пью цитрамон, помогает, но на время. И ещё - почти год постоянно болят глаза, утром просыпаюсь с покрасневшими и весь день так, иногда ощущение что голова начинает болеть из-за глаз...
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!

Лечить можно, но на самом деле, это не простое занятие, и уж точно не быстрое, так как нужно убрать причину появления таких приступов. С лечением боли глаз, гораздо проще.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Здравствуйте, Ирина. Вам нужно обследование: гинеколог, эндокринолог, невролог, кардиолог. УЗДГ сосудов головы и шеи, рентген или ЯМРТ шейного отдела позвоночника, ЯМРТ головного мозга, скорее всего с сосудистой программой. попытаться установить причину мигрени и подобрать лечение. Приступы можно снимать - таблетки амигренин, свечи цефекон. Но все лечение проводить под контролем врача. Рекомендации по образу жизни( это из статьи , посмотрите по ссылке):

Исключить или значительно ограничить потребление продуктов, содержащих тирамин (сыр, шоколад, какао, кофе, чай, маринады, цитрусовые, орехи, яйца, помидоры).
Поддерживать адекватный режим питания (исключить диеты, длительный перерыв в приеме пищи).
Ограничить потребление алкоголя, особенно красного вина.
Прекратить или значительно уменьшить курение.
Избегать физического переутомления, внезапного изменения образа жизни.
Увеличить аэробную физическую активность (ходьба 30–45 мин не менее 4 дней в неделю).
Нормализовать режим сна (вредны как недостаточный, так и избыточный сон).
Предупреждать ситуации, приводящие к избыточному эмоциональному напряжению.
Поддерживать потребление магния на уровне, необходимом для вашего здоровья (продукты питания, препараты, содержащие магний).
Женщинам не использовать гормональные контрацептивные средства
.

http://www.consilium-medicum.com/media/consilium/05_08/706.shtml