БОЛЬ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ....

№154426 боль в левой части....
Татьяна Жен., 58 лет. Новочеркасск
здравствуйте
меня уже 5 лет беспокоит ноющая боль в постоянном месте левой части ягодицы.(район сигмавидной кишки)Я все эти годы лечила колит, так как проблема появлялась после определенной пищи и я очень нарушила микрофлору клизмами в то время.Проктолог смотрел меня 3 раза в течение этиъ лет и ничего не нашел, гастроэнтеролог также,хотя проводилось лечение.Боль не сильная, при надавливании никаких ощущений, но если прогибаюсь то чувствую как зубную боль ноющую но терпимую,иногда отдающую в ногу.Это вызывает слабость когда воспаляется.В самом начале заболевания 5 лет назад, я не могла сидеть зимой на сидении в автобусе так как ощущала холод этим местом, так же это место сразу реагирует на холодную воду или пищу.Меня бросает в жар при появлении этой боли или какого-то дискомфорта.Боль терпима, иногда это зуд.До сих пор склонна думать, что это - воспаление в сигме, но проктологи отрицают и советуют обратиться к невропатологу.Сегодня посетила невропатолога и она сказала что ничего не видит кроме возможно остеохондроз в стадии ремиссии и направила к психоневрологу для комплексной терапии.(у меня также невроз навязчивых движений).Когда я делала ирригоскопию на снимках отдел нижнего позвоночника показан в норме, но не показан вид сбоку. Нужно ли мне повторно делать снимок и что более показательно в этом случае, рентген или МРТ?Мне не хотелось бы опять делать рентген так как у меня увеличена щитовидная железа и есть мастопатия.Я не хочу обострений по этим проблемам.надеюсь на ваш совет.
наталья ивановна
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Уважаемая Наталья Ивановна.

Я думаю Вам стоит посетить психоневролога, в любом случае, будете Вы делать доообследование или нет.