ГИДРОЦИФАЛИЯ

№154432 гидроцифалия
Elena Жен., 28 лет. Ryazan
Нашему ребенку 21 день, он выжил один из двойни, на сегодняшний день диагноз выраженная гидроцифалия, пневмания и проблемы с усвоением пищи, есть по 5-7 мл, вес 1200. Было кровоизлияние в мозг, есть 2 сгустка 1*0,5 и 1*0,7 и какое-то количество других разной формы и длины как я поняла. У нас была сильная недоношенность 29 недель, при рождении вводили сульфактант, сейчас на антибиотиках, порошках и какой-то смеси для усвоения пищи. Подскажите, пожалуйста какие у нас шансы и есть ли они вообще? Чем мы можем помочь нашему ребенку? Куда нам можно обратиться? Заранее спасибо
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
По заболеваниям детей надежду на лучшее оставлять нужно всегда. По поводу гидроцефалии возможна консультация нейрохирурга, но вероятно, после стабилизации соматического состояния, т. е. регресса пневмонии, дыхательной недостаточности и т.д.