РАСШИФРОВКА ЭЭГ

№156758 Расшифровка ЭЭГ
Светлана Жен., 34 лет. Рига
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой ЭЭГ. К сожалению, запись к врачу только на 15 октября, раньше попасть нет возможности.
Ребенку 2 года и 10 месяцев.
Регистрирована 2-я фаза сна. В основном ритме доминирует несоответствующий фазе медленный ритм (преимущественно дельта-волны 1-3 Гц, на которые накладываются тета-волны). Максимальные амплитуды в районе заднего полушария.
Сонное веретено невыраженное, симметричное, частота 15Гц, максимум над центральными электродами. Мало волн к-комплекса и vertex. Фокус медленных волн над центрально-темпоральным районом больше с правой стороны. В этом районе также всплески острых волн.
Заключение: несоответствующий фазе сна замедленный ритм. Зона активности эпилептформы и медленных волн - центрально-темпоральная больше в правом полушарии.

Прошу прощения за возможные неточности, переводила с латышского.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Здравствуйте, Светлана! Кроме а- и в-ритмов ничего не должно быть. Идите смело на назначенную консультацию, но если не хотите ждать, то я могу проконсультировать ребёнка раньше назначенного срока. Выявленные отклонения обязательно надо компенсировать. Обращайтесь по тел (495)509-70-22, 8-903-752-80-05.www.detskiivrach.ru С уважением, Милосердов А.В.
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Светлана! А что беспокоит ребенка? Почему начали его обследовать?
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Светлана! Однозначно патологическая работа мозга с нарушением функций во время сна. Настораживает эпилептиформная активность, что свидетельстует в пользу судорожного синдрома за типом формирования эпилепсии.