БОЛЬ В ЛЕВОЙ НОГЕ

№157473 боль в левой ноге
Лилия Жен., 33 лет. Россия Самара
Здравствуйте!
Уважаемые доктора подскажите пож-та, что со мной? На протяжении 2 лет периодически болела левая нога, но в последнии 2 месяца нога болит постоянно при положении лежа и когда сижу, если двигаюсь то боли нет. Боль ужасная, ноющая от бедра до самого низа. В анамнезе уже с 15 лет выставили остеохондроз шейно-грудной и радикулит поясничный. Лечусь(укольчики витаминчики и массаж спины 1 раз в два года). Неужели это от остеохондроза?? и что будет со мной если я не буду лечиться?? что со мной и какими препаратами самостоятельно можно пролечиться??
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Это может быть проявлением остеохондроза. Для адекватного назначения терапии и каких-то рекомендаций необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Есть ли снимки?
8(495)509-70-22, 8-903-752-80-05. www.detskiivrach.ru С уважением, Милосердов А.В.
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
По описанным признакам очень похоже на остеохондроз. Можно сделать снимки, лучше МРТ и на приём к неврологу. Остеохондроз - состояние хроническое, протекает с периодическими обострениями, котрые нужно лечить и наблюдать у невролога. Не лечить обострения в таком случае сложно - болевой синдром заставляет принимать препараты. Какие именно - определяется на приёме у врача.