РАДИКУЛИТ?

№537015 радикулит?
Юлия Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
В августе мой отец(58лет) колол дрова, спустя месяц начала болеть поясница, и отдавать в ногу, болит правая ягодица, и немеет сама нога. Сидить больно, ходить хромает.
В конце октября пошел к врачу, назначили уголы витаминов в лидокаина, потом назначили какой то пластырь с лидокаином, обесболивающие таблекти, различные мази, через месяц сделали рентген: скошенность передних углов тел л2-л5 без выраденного снижения высотры м/п дисков, субхондральный остеосклероз. Послали на консультацию в больницу, там не приняли из-за давления(хотя оно всегда такое, аномальное развитие сердца)
С тех пор назначили: Баклосан, Лизинотон, Катадолон, Индапамид, Коринфар, Матарен, Лизиноприл, Моксонитекс, Залдиар, в/в трентал.
С больничного выписывают, потом дают новый, уже 2й месяц.
Сейчас сказали больше больничного давать не будут, посылают в больницу или на инвалидность.
Папа просит сделать блокаду, говорит такое уже было со спиной, а врачи отказывают, говорят сейчас так не лечат, но вылечить не могут.
последний ДЗ :ДДЗП, о/х м/о позвоночника.
Насколько правильно лечили, почему ни одни таблетки не помогли совсем, боли меньше не стало.
Причина ли в позвоночнике?
Могут ли отказать от больничного?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Необходимо выполнить МРТ поясничного отдела, и со снимками к неврологу. Думаю, да, причина в позвоночнике.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
После обследования, рекомендую обратиться в Санкт-Петербурге,
в Медицинский центр «РИН+Мед»
на ул. Гороховая, д. 32/5 метро "Сенная", "Садовая"

Тел.: (812) 310-76-00

У них есть врачи Чуйнышен Андрей Яковлевич и Баракин Сергей Вениаминович.

Советую присмотреться.

С Новым годом!

Желаю Вашему папе наконец выздороветь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст информативное в этом случае МРТ-исследование ПОП.