ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№159970 заключение мрт головного мозга
елена Жен., 28 лет. россия александров
Здраствуйте,мне сделали МРТ головного мозга и дали заключение:На серии МР томограмм взвешенных по Т1 иТ2 в трёх проекциях визуализированы суб-и супратенториальные структуры.Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.Средние структуры не смещены.Определяется расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина до 0.3см.Боковые желудочки мозга не расширены,симметричны(D=S).III-й и IV-й желудочки не изменены,базальные цистерны не расширены.Хиазмальная область без особенностей ,ткань гипофиза имеет обычный сигнал.Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды умеренно расширены,преимущественно в облости лобных,теменных долей (до 0.9см)Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.МР картина умеренных арахноидальных изменений ликворокистозного характера.Скажите пожалуйста что у меня и как это лечится?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Елена!

Никаких особенных отколонений при исследовании не найдено. Лечить ничего не надо.