ПАРАЛИЗАЦИЯ ЛЕВОЙ СТОРОНЫ

№160511 парализация левой стороны
Денис Муж., 17 лет. Россия Нерехта
у моего деда дня четыре назад паролизовало левую сторону. что делать? и вообще это излечимо или нет? наши врачи говорят подождите дней десять, а там посмотрим...
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Что делать? - Госпитализировать пациента в неврологический стационар для лечения и обследования.
Излечимо ли это? - все зависит от того, что привело к парализации (опухоль, ишемический инсульт, геморрагический инсульт и т.д.)