НЕРНВЫЙ ТИК И УХУДШЕНИЕ СЛУХА ПОСЛЕ АВАРИИ

№160789 Нернвый тик и ухудшение слуха после аварии
Елена Жен., 34 лет. Россия Михайловка
Месяц назад я попала в аварию.: водитель заснул, машина ушла на обочину и снесла две световые опоры. все чудом живы, без единого перелома даже. Грузовая машина вдребезги. У меня лишь поднялось давление до 130\90, скорая сделала укол, не тошнило, не рвало, из чего я сделала вывод, что сотрясения нет. Спустя три недели, я заметила, что стала хуже слышать и нервный тик на левом глазу... по нескольку раз в час, т.е. достаточно часто. Хочу услышать ваш совет, это возможно последствия или одно с другим не связано. Что посоветуете? Может это пройти само собой после курса каких-нибудь успокоительных.. или без вмешательства медицины может стать хуже? Какие вообще возможны последствия ? Это всё на нервной почве или от может быть от удара об лобовое стекло? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Может быть и то и другое. Лучше к врачу на очный приём.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Думаю, что эти симптомы нарастают за счет нелеченной травмы. Клинические проявления запаздывают. Необходима консультация невролога, МРТ головного мозга, ЭЭГ.