НУЖНО ЛИ ПОВТОРНОЕ МРТ И МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ МАССАЖ

№161058 нужно ли повторное МРТ и можно ли делать массаж
Ефим Муж., 31 лет. Ульяновск
Доброе время суток. у меня такой вопрос. Делал много всяких анализов и Узи. все более менее в норме. Vhn показало признаки умеренной наружной гидроцефалии. и демиелинизационный очаг в правой лобной доле размером 0,4 см. Желудочки в норме.
В настоящее время привел более менее давление в норму.
Но почти каждый день мучает сдавливание головы, как буд-то надуваешь шарик - внутреннее напряжение. При этом давит на глаза и белки глаз в мелких капиллярах. в лежачем состоянии более менее легче. Еще заметил когда сижу или нагибаюсь - это чувстов сдавленности усиливается.
РЭГ показал гипотонус сосудов.
Делал УЗДГ - все в норме.
у меня остеохандроз 1 степени - может быть он так влияет? Спина болит в верхнем отделе позвоночника и отдает спереди на грудь.
Проколок Мексидол, Милдронат
Скажите пожалуйста необходимо ли делать еще раз МРТ и можно ли делать массаж спины и шеи? и пользоваться услугами массажистов , "ставить" позвоночник или может быть только хуже?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
РЭГ делали с пробами? С поворотами головы? Как они влияли на кровообращение? Текст РЭГ можете переслать?
Когда делали последний раз МРТ?
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Нужен очный осмотр пациента и снимков.