ГРЫЖА ШМОРЛЯ

№175990 Грыжа шморля
Елена Жен., 35 лет. Искитим
Здравствуйте! У меня грыжа Шморля я занимаюсь в тренажорном зале. Можно продолжать занятия, если да то чего следует избегать?
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Грыжа шморля - это грыжа в тело вышележащего позвонка. Она не опасна и чаще выявляется как случайная находка при проведении МРТ. На счет спортзала сказать не сможет никто, потому, что никто не видит какую нагрузку Вы там себе даете. А избегать надо поднятия тяжестей.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Будете в Сочи - обращайтесь, проведём диагностику, выявим причину ослабления костной ткани, проведём Комплексную Системную терапию.
Нагрузки планируйте исходя из того, что у Вас хрупкие кости.