БОЛИТ СПИНА
№177326 Болит спина
Елена Жен., 39 лет. Riga
11.10.2009 22:34
Несколько месяцев болит спина,в области лопаток.Боль постоянная,ноющая,не зависящая от нагрузок и положения тела,иногда опоясывающая.Делала массаж,прогревания,принимала препараты: кетанов,диклофенак,сирдалуд(всё прописал врач), мазь Финалгон.Стало немного легче,но всё равно боль не уходит.Если спину погрею,то боль затихает,но я так понимаю,греть ни есть хорошо.Рентген позвоночника показал небольшой сколиоз,но он у меня со школы, и нестабильность шейных позвонков.Рентген желудка тоже делала,- особых проблем нет. Хорошо,что хоть ночью нормально сплю,иначе совсем бы нервы не выдержали.
На что это всё похоже?
Какое обследование необходимо сделать?

Артур. Консультант-невролог
Мышечно-тонический синдром. Очень хорошо помагает массаж, тепло, МЫШЕЧНЫЕ блокады и бассеин.
Время создания: 11 Октября 2009 23:08
Шарапов Иван Николаевич. Врач - невролог, мануальный терапевт
Сделайте МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. Если выявят только проявления остеохондроза (в т.ч. грыжи дисков) обращайтесь к мануальному терапевту.
Время создания: 12 Октября 2009 11:48