МЕНИНГИОМА ПЕРЕДНЕЙ ЧЕРЕПНОЙ ЯМКИ

№185363 Менингиома передней черепной ямки
Ramil Жен., 48 лет. Казань
Здравствуйте,
Моей маме поставили диагноз Менингиома передней черепной ямки, врачи говорят нужно делать операцию. Лечение гамма-ножом невозможно, так как опухоль большая. Скажите пожалуйста есть ли какой-либо еще метод лечения? Ещё врачи сказали, что удаление опухоли будет осуществляться через вверх головы. Можно ли провести операцию по удалению опухоли другим методом, что бы не затрагивать череп. Спасибо Вам за ответ.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет, других методов лечения нет, необходима трепанация черепа.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Вашей маме показана операция. Каким меодом ее возможно провести смогу ответить после предоставления снимков МРТ (можете прислать их на мой e-mail).
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Рамил!

Другим путем, кроме операции, опухоль удалить нельзя.