Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск: (запрос или номер вопроса)
Задать вопрос врачам

ПОТЕРИ СОЗНАНИЯ, ЭПИЛЕПСИЯ?

№190517 Потери сознания, эпилепсия?
Ольга
Жен., 31 лет.
Россия Петрозаводск
Добрый день!
У меня было два сотрясения головного мозга, периодически мучали головные боли. Прошла обследование ЭЭГ на фоне депревации сна. Теперь мне прописали препарат под названием «Депакин Хроно», который нужно пить в каждый день, иначе последствия могут быть как : приступы эпилепсии, потери сознания и т.д. Хотя никогда раньше у меня этих приступов не было.
У меня вопрос, нужно ли мне принимать этот препарат?
Спасибо.
Амир Муратович Мержоев. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
а припадки были?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Если приступов не было, то ни о каком приеме депакина не может идти речи.