БОЛЬ В РУКЕ ПОСЛЕ ПОРЕЗА

№195251 боль в руке после пореза
Иван Муж., 18 лет. Россия Кандалакша
Месяца три назад, моя знакомая 18 лет порезала вены лезвием. Через несколько минут, я оказал первую помощь: наложил жгут(из шнурка), и обмотал порез своей футболкой(первое что нашел от паники под рукой), и успел рассмотреть немного порез: Рана была поперек руки, выше запястья, длиной примерно 5 - 6 см, и глубиной где то 1-2 см... Было видно (по моему) мясо, сухожилия(белые), а крови почти небыло... После чего вызвал скорую помощь. После того как ее осмотрели врачи(где и перебинтовали рану), повезли в приемный покой. Там наложили швы. После чего она ходила несколько раз на перевязку... С того времени как швы сняли(3 месяца назад), у нее временные онемения промежутка между порезом и кистью, не понятные боли там же, и маленькая траектория движения кисти. Что это может быть? Это нормально, и пройдет ли это? Что нужно делать в этой ситуации?

P.S. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Вашей знакомой необходима очная консультация невролога для определения степени неврологических расстройств на пораженной кисти.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это может быть ранением срединного нерва.
Требуется очная консультация невролога.