НЕВРОЗ?

№218541 Невроз?
Наталия Жен., 33 лет. Кирово-Чепецк
Здравствуйте! Помогите разобраться,что со мной? Я очень эмоциональный человек,все очень близко воспринимаю к сердцу,сколько себя помню,все время нервничаю и переживаю,с ноября 2009 года начались перебои в работе сердца,скачки давления,тяжесть в голове,дискомфорт в области сердца,а бывает состояние,которое мне трудно описать,как буд то волна онемения проходит по телу или остоновка сердца,очень неприятное ощущение,быстро устаю,все время хочу спать.Была у кардиолога,эндокринолога,терапевта,сдавала анализы,делала узи,холтер,врачи говорят,что у меня невроз и экстросистолы тоже из за невроза,лечилась у двух неврологов,один правил спину,назначил медокалм,мезапам,до этого пробовала грандексин,афобазол,другой невролог назначил иглотерапию(прошла 6 сеансов),сердалуд,пью витамины,ко всему прочему постоянные боли в пояснице,вообщем наставили диагнозов:люмбалгия,остеохандроз(невролог считает,что экстросистолы из за него),ВСД ,ГБ 1ст.?,невроз.Даже доктора с этого сайта считают,что это невроз,а не проблемы с сердцем,после всего этого лечения,меньше стали только экстросистолы,но и они сохраняются,я в декретном отпуске,ребенку 1г,4мес.роды были тяжелые,крупный плод,депрессия,может дело в этом? К какому доктору еще обратиться,чем лечиться? Со спциалистами в городе напряженка,хожу только к платным,даже кардиолога в городе нет.Помогите! Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротического расстройства (невроза). Болезнь абсолютно несмертельная, но жить мешает. Лечат эти болезни врачи-психотерапевты. Обратитесь к специалисту, достаточно страдать!