ПАРКИНСОНИЗМ
№240649 Паркинсонизм
алия Жен., 53 лет. казахстан темиртау
09.03.2010 11:57
моя мама(53года) 17,11,2009г перенесла гипертонический криз, попала в неврологию (стационар), было подозрение на инсульт, сделали ЯМРТ, но мнения раздедилилсь, новорят, что инсульта не было (?????).мама была неадекватна, мы ее поместили в психоневрологический диспансер с диагнозом психоорганический синдром.получала лечение - галоперидол, тизерцин, циклодол, реланиум.через 3 недели выписали (была очень спокойна)., лекарства сначала принимала 3 раза в день, через неделю 2р в день, еще через неделю 1р на ночь, потом оставили 1/2т галопер.+1т циклодола+1/2 тизерцина. пока препараты не отменяли.но ведь пошел 4-ый месяц, мама в полном адеквате, но ужасно стала нарушаться координация.обратились к психиатру, он пояснил, что это не от этих препаратов.обратились в неврологию - поставили диагноз паркинсонизм.читаю инструкции к этим нейролептикам, везде побочка паркинсонизм и экстрапирамидные нарушения, но не проще отменить их, это ведь органика, она ведь не шизофреник или параноик какой-то? а не лечить паркинсонизм????? получается мы одно вылечили (психоз), а другое покалечили???? помогите, пожалуйста, руки опускаются и никаких сил нет уже.постоянно плачу, не могу никак взять себя в руки.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эти вопросы нужно обсуждать только с лечащимв врачом. Назначение препаратов определяется той патологией, которая может принести наибольший вред вашей маме.
Время создания: 09 Марта 2010 12:19