ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог) / Тяжелая черепно-мозговая травма
ТЯЖЕЛАЯ ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА
Татьяна Н. Жен., 43 лет. Россия Екатеринбург
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.dr-sitnikov.ru
09.03.2010 17:14
Андрей Ростиславович!Моему мужу 44г. ,23.10.2009 получил тяжелую черепно-мозговую травму. 05.03.10 была сделана МРТ.Определяется кистозно-глиозные изменнеия в лобных и височных долях с обеих сторон(более выраженные слева).В остальных отделах головной мозг без очаговых изменений,структуры симметричны, белое и серое вещество четко дифференцируются.Желудочковая система умеренно расширена,не смещена,ассиметрична.Поперечный размер 3-го желудочка 11мм. Базальные и конвекситальные субарахноидальные пространства легко расширены. Хиазмально-селлярная область не изменена. Краниовертебральный переход обычного строения. Орбиты и их содержание- без изменеий.Дополнительных образований не выявляется. Заключение: постконтузионные кистозно-глиозные измения в лобных и височных долях с обеих сторон. генерализованная церебральная атрофия 1-2 степеней. Что это означает и какие последствия могут быть.Какое лечение требуется,какие нужны реабилитационные мероприятия?
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

