ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ МРТ

№245379 Пожалуста помогите расшифровать МРТ
Светалана Жен., 52 лет. РФ Держинск Нижегородской области
МР-томография головного мозга
дата: 11.03.10
без внутревенного контрастирования
возраст: 51 год

На МР-томограммах в сагиттальных, аксиальных проекциях на Т1 и Т2 ВИ, аксиальной FLAIR
ИП получины изображения суб- и суппратенториальных структур головного мозга.
Симметричное повышение интенсивности сигнала на Т1 ВИ с нечеткими контурами от
подкорковых ядер без признака масс эффекта. На Т2 ВИ интенсивность сигнала от подкорковых
ядер не изменена. В других структурах головного мозга, видимых отделах спинного мозга очагов
патолагической интенсивности сигнала не выявлено.
Желудочковая система правильно сформирована. Боковые желудочки симметричны, не
расширены. III желудочек 6мм. Срединные структуры не смещены. Ствол мозга, структуры ЗЧЯ
без очагов патологических изменений. Миндалины мозжечка раположены на уровне БЗО.
Слуховые нервы симметричны, не расширены; интенсивность сигнала в них не изменена.
Хиазма, зрительные нервы и тракты, ретробульбарное пространство без особенностей.
Турецкое седло не увеличено в размерах, структура гипофиза не изменена. Околоносовые пазухи
свободны.
Не резко выраженое расширение кортикальных борозд и субарахноидального ликворного
пространства по конвексу, межполушарной и латеральных щелей.

Заключение: МР-картина гепатоцеллюлярной дегенерации базальных ядер, кортикальной гипотрофии.

вот что мне написали...
так вот к сути вопроса... когда я сказала что у меня гепатит С то ответ на МРТ дали сразу, а обычно выдают на следующий день... вот я и сомневаюсь в поставленном заключении... потому что анализы у меня печеночные вполне нормальные...
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Не вполне понятно что имел ввиду врач при написании заключения. Возможно речь идёт о гепатолентикулярной дегенерации. Но существуют другие симптомы и критерии для постановки этого диагноза.