ПОДОЗРЕНИЕ НА ИНСУЛЬТ
№265539 Подозрение на инсульт
RoSa Жен., 50 лет. Россия Салават
23.04.2010 20:18
Моей дочери 22 года. В феврале этого года у нее были два приступа с разницей в неделю: тошнота, рвота, головокружение. Между приступами наблюдалась шаткая походка, В конце февраля появилось онемение правой руки и правой ноги.Далее появилось торможение речи и письма.Сейчас это носит постоянный характер, который выражается кратковременными торможением речи. В апреле сделали МРТ головного мозга.Выявлен единичный очаг сосудистого гинеза и двухсторонний верхне-челюстной синусит. Невропатолог подозревает ОНМГ и СЗГМ. Может ли в таком возрасте быть инсульт? Что происходит с моей дочерью?Возможно ли в этом случае полное восстановление речи?

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Что означает фраза "очаг сосудистого генеза"? Нужно смотреть снимки. Инсульты бывают и в таком возрасте, например на фоне тромбоза, либо травмы шейных артерий.
Время создания: 24 Апреля 2010 00:40
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Инсульт может быть в любом возрасте. Над восстановлением речи надо работать с профессионалом-логопедом, чем больше проходит времени, тем меньше возможностей для восстановления. Обязательно пролечите синусит
Время создания: 28 Апреля 2010 13:31
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением синусита должен заниматься ЛОР-специалист!
Время создания: 28 Июня 2018 09:08