ПОДОЗРЕНИЕ НА ИНСУЛЬТ

№919863 подозрение на инсульт
евгений борисович Муж., 54 лет. россия Архангельск
Здравствуйте! Прошу Вас разобраться в моей ситуации и высказать свое мнение и помочь рекомендациями. Суть.На днях со мной случился приступ. Коротко- внезапно ухудшилось зрение,вернее, левым глазом стал не четко видеть, что сбоку,затем онемела левая ладонь, пошли покалывания..Так прдолжалось 15 минут. Вызывал скорую, ибо посчитал, что симптомы очень похожи на инсульт. Скорая отвезла в приемный покой одной из городских больниц, где был осмотрен неврологом, а так же сделано КТ головы. Помню, было написано-расширение желудочков. После консультирования был отпущен домой, но, обязательно теперь нужно пройти 2 недельный курс лечения. В диагнозе-ШОХ, ДЭ, синдром позвоночной артерии, транзиторный приступ. Назначено обследование УЗДГ сосудов шеи, и внутривенная терапия ...Сейчас капают в дневном стационаре актовегил и милдронат.Печально. У меня и так целый «букет» гастроэнтерологических заболеваний, а теперь добавилась и эта «болячка. Это со мной произошло впервые, поэтому боюсь, чтобы приступ не повторился! Прошу Вас дать свое видение, почему это случилось, какая причина? И что надо предпринимать, чтобы подобное не произошло? Может, стоит другими инъекциями лечиться?Благодарю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений Борисович.
Любое сомнение относительно возможного ОНМК, легко опровергается или подтверждается, выполнением информативного в этом случае - МРТ-исследования головного мозга!