ОНЕМЕЛА ЩЕКА

№1016819 онемела щека
нина Жен., 20 лет. россия бирсе
здравствуйте,онемела верхняя часть щеки ночью чуть позже начадлсь холодное жжение языка. Моментами онемение становится слабее,скорее опишу как неприятные ощущения в щеке,тяжесть,прикосновения чувствую. Сначала сопровождалось страхлм,потом прошло. В остальном не уверенна,но язык не искревлен,уголки рта в норме,речь тоже в норме,вроде. С закрытыми глазами могу дотронуться до носа. Иногда тяжесть усиливается в щеке и язык колет
Волнуюсь я,так как перенесла илеофеморалтный тромбоз и тэла пол года назад,но все рекомендации врачей выполняю.что делать в этой ситуации?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Нина.
Не теряйте время, покажитесь неврологу очно. Иногда, онемение щеки может свидетельствовать и о мигрени. Большинство пациентов исключают такой диагноз, так как считают что мигрень - всегда сопровождается сильными головными болями, но это не так. Она может спровоцировать даже онемение конечностей, шейного отдела, плеча, грудной клетки и даже языка. К симптоматике мигрени относится онемение рук и ног, снижение чувствительности лица, реакция на ароматы, боязнь света, повышенная нервная возбудимость, снижение зрения, потеря внимания и головная боль.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1. Покажитесь неврологу.
2. Поработайте с врачом-психотерапевтом над решением проблемы избыточной тревожности.