ВЕГЕТО - СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№267502 Вегето - сосудистая дистония
Анна Жен., 24 лет. Самара
1.При ВСД назначается Атаракс?
2. Если после употребления этого препарата (2 раза в день, месяц) головные боли сохраняются, может ли быть выдано направление к психиатру?
3. При ВСД проводится ЭЭГ или МРТ?

Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1.Может назначаться.

2.Может быть выдано.

3.Может проводиться и ЭЭГ, и МРТ.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект. А психотропные препараты не улучшают функцию и тонус кровеносных сосудов. Кроме МРТ и ЭЭГ надо сделать РЭГ.

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отвечу да, на все ваши вопросы.