БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№27094 Боли в области сердца
Роман Муж., 18 лет. Эстония
Здрастауйте доктор!У меня лет в 12 была проблема ,я не мог есть пищу .Я просто не мог ее проглотить был какойто страх , что у меня в горле может чтото застрять,так оно и случалось как я только чтонибудь из еды проглачу ... все у меня чувство что чтото застряло в горле,чувства были такие какбудто застряла чтото острое а иногда какбудто чтото просто прилипло к горлу.Ходили к врачу мне сказали просто пить валерьянку,ну тогда вроде и прошло все быстро.Сейчас мне 18 и все стало повторяться,также чувсто ,что чтото застряло после еды,опять страх...! Но еще у меня какието боли в области сердца ,иногда бывает неприятная,жгучая боль,но не сильная,иногда покалывает,и постоянное чувсто дискомфорта какогото в левой части груди.,или такое чувство какбудто влажный лист бумаги прилип к левой груди в основном ближе к подмышке.Доктор посоветуйте чтонибудь пожалуйста.стоит ли мне сильно волноваться по этому поводу или это нервы? Просто пить успакоительные?зарание спасибо
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У Вас фобический невроз,который не лечится травками,таблетками-только квалифицированной психотерапией.