ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№271467 головокружение
светлана Жен., 54 лет. россия минусинск
Добрый день ! Мне 54 года У меня вот- такой случай , началось с того что появился шум в ушах в январе 2010г. Головные боли, Через какое то время потеряла сознания без причины.
Головокружение, неустойчивость при ходьбе сопровождающееся тошнотой, шум в ушах. Постоянные головные боли ( преимущественно височной локализации).CON Ds .ИБС Постоянная форма фибрилляции предсердий. Гипертоническая болезнь 2 стадии. В феврале прошла
МРТ Заключение: МР картина варианта развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям.Асиметрия кровотока по позвоночным артериям ( D>S)в интракраниальных отделах. Вариант отхождения магистральных артерий шеи.
Компьютерная томография Структурных…. В веществе головного мозга не выявлено.
ЭЭГ: очага патологической и эпи-активности не выявлено.:
Дуплексное сканирование сосудов брахиоцефальной области – признаки венозной дисциркуляции головного мозга . Нарушение хода ВСА слева.
ЭКГ: ритм синусовый с ЧЧС 61 уд.в мин .Нарушение процессов реполяризации в миокарде переднее-перегородочной и переднее – боковой стенки левого желудочка по типу нарушения метаболизма миокарда.
Сейчас с апреля месяца ухудшения стало больше болеть голова, головные боли усилились в основном болит височная и лобная часть. Боль в ушах , не могу разговаривать по сотовому телефону , не переношу громких звуков.. Пока принимаю Бетасерк головокружения нет . Посоветуйте что мне дальше делать . Заранее Спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Очень похоже на вертебробазилярную недостаточность выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника + C1-C2 через рот. Лечение зависит от результатов исследования
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что у консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб и проводимого лечения. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был практический осмотр очным врачом-неврологом, имеется подробное и полное описание неврологического статуса, результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ и пр.), и лабораторных исследований (общеклинических анализов). Вот тогда можно было бы порассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках дальнейшего лечения или профилактики. Начать нужно с уточнения диагноза. Выставить дифференцированный (уточненный) диагноз, который позволит назначить конкретное лечение, сможет только очный врач-невролог!