КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ

№283169 компьютерная томография
Елена Жен., 31 лет. Иркутск
Здравствуйте! Муж прошёл томограмму поясничного отдела позвоночника, заключение: умеренно выраженные признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника с протрузией диска в сегменте L4-L5. Как серьезно это заболевание? Его постоянно мучает боль в спине. Врач назначил лечение: алфлуток в/м №20 и все. Достаточно ли вылечится только уколами?
За ранее спасибо!
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Хирургическое лечение не показано. Лечение нестероидными противовоспалительными, релаксантами, ношение пояса - корсета, физиолечение, охранительный режим.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано консервативное лечение у невролога.