МРТ,ЗПРР, КОСОГЛАЗИЕ, ПТОЗ.

№286813 МРТ,ЗПРР, косоглазие, птоз.
Светлана Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день, расшифруйте результат МРТ пожалуйста, если возможно дайте рекомендации по лечению или какое обследование ещё провести ребенку. МРТ делали в 9мес. в Сеченова. Боковые желудочки расширены нерезко в области задних рогов,контуры их ровные, ширина 3-го делудочка 3мм. Арахноидальные пространстваконвекситальной поверхностимозга расширеныв лобных передних весочных отделах. Перивентикулярные зоны: на фоне зон задержанной миелинизациинаиболее гиперинтенсивные в Т2 очаговые изменения у задних рогов боковых желудочков, в области семиовальных центров соответствуют постгипоксической перивентикулярной лейкопатии. Мозолистое тело истончено на всем протяжении. Ликвородинамика компенсирована. Серо-белая интердигитация выражена недостаточно, миелинизация задержана. Зрительные нервы не извиты.Атрофия лобных и височных отделов. Дочке сейчас 9,5мес, родилась в 40нед, стремительные роды за час. Врожденный птоз, зрачок прикрыт на 1/3, сходящееся косоглазие переодически когда меняется картинка перед глазами,нистагм горизонтальный и крутящийся, ЗПРР, ползает, сидит с четверенек, встает от опоры, шаги делает неуверенно если вести, приволачивает ножки. Сейчас назначили церебролизин 0,5-0,8-1 через день №20.Спасибо заранее за ответ.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Церебролизин не нужен. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.