СРОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОПАТОЛОГА

№72516 срочная консультация невропатолога
Марат Муж., 21 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте доктор! У моего сына (21 год ) с 1 октября появился птоз правого века, зрачок расширен, малоподвижен, расположен к наружи, при открывании века отмечает двоение. Начиналось с слезотечения, покраснения и по утрам были незначительные гнойное отделяемое. Затем присоединилась головная боль пульсирующего давящего характера в правой половине лобной и височной области. Летом 17.06.2008года было субарахноидальное кровоизлияние, выписались с улучшением. На МРТ головного мозга от 21.10.08г.-резидуальная энцефалопатия со слабо выраженной вентрикуломегалией. Невыраженные рубцово – атрофические изменения в левой теменной области неясного генеза.
На МРТ сосудов головного мозга – снижение кровотока в левой позвоночной артерии.
УЗДГ сосудов шеи и головы УЗ признаки ангиодистонии по гипертоническому типу.
Получали консервативное лечение в течение месяца и иглоукалывание, после чего головные боли почти прошли в височной и теменной области, но появились незначительные боли в затылочной области. Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом и что делать, какой прогноз? Сможете ли помочь, сколько это будет стоить?
Если нужно, можем отослать снимок МРТ на диске.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего речь идет об аневризме сосудов мозга. Вышлите мне снимки МРТ на мой e-mail вместе с жалобами. Адрес - neuro77@gmail.com
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
У вашего сына аневризма сосудов головного мозга. Скорее всего в области правой задней соединительной артерии. Ему необходима операция. Раз МРТ в сосудистой программе ничего не выявило Вам необходимо сделать церебральную ангиографию, или хотя бы СКТ-ангиографию. Результаты вышлите на neuro-spb@mail.ru Помочь мы вам сможем. Справки по телефону 8-9112420545
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Согласен коллегами. Имеет смысл провести церебральную ангиографию для исключения аневризмы. При ее наличии, скорее всего, встанет вопрос об операции.