СУБАРХАИДАЛЬНОЕ КРОВОИЗЛИЯНИЕ

№124644 Субархаидальное Кровоизлияние
Георгий Муж., 29 лет. Томск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста... я попал в больницу ... поставили диагноз субарзаидальное уровоизлияние. хотя у меня небыло ушибов... все произошло очень быстро... в секунды мне поплохело. был обморок и судороги... хорошо друг был рядом... все случилось в пять утра.. а в прошедший день я прошел без шапки по улице... был первый теплый мартовский день.. но вечером я еще потягал гантелю... стоя от пояса к подбородку... тяжелая... И мне бы хотелось узнать насколько это серьезно и пройдет ли это бесследно... . Мне прописали Финлепсин и Тералиджен... и вот дома я уже десять дней а мне все плохо... приступов нет но голова как не своя и шею потягивает...
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это очень серьезно.
Выполните МРТ головного мозга в сосудистом режиме.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно выполнить МРТ в сосудистом режиме или КТ - ангиографию для поиска аневризмы сосудов мозга и затем срочно проконсультироваться с нейрохирургом для хирургического лечения.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Согласна с коллегами. Нужно искать аномалии в сосудистой системе мозга. ОДнозначно, что тяжелой атлетикой вам заниматься противопоказано.