ПРО ИГЛОУКАЛЫВАНИЕ

№804332 Про иглоукалывание
Елена Жен., 55 лет. Россия Белгород
Скажите,а иглотерапией лечат такие заболевания или симптомы,как невроз и панические атаки? Мне рассказали,что ставят иголки и всё проходит,есть примеры,но это у молодой девушки,а мне уже не мало лет и высокое давление ко всему.ВСе анализы не плохие,но вот уже более года у меня панические атаки ,давление,но я пью припараты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На мой взгляд иглотерапия не решает проблемы панических атак. Подход должен быть совсем иной. Человек сам должен изменить своё отношение к тревоге и страхам. Иглы не научат думать по другому, не научат, как справляться с тревогой самостоятельно. нужно найти специалиста-психотерапевта и поработать с ним над решением этих проблем.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нет,Это может быть ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ метод, но лечение и работа с психотерапевтом необходимы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невроз, панические атаки и иные психические расстройства - не лечит.При психических расстройствах иглорефлексотерапия категорически запрещена.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, иголки не эффективны в этом случае.