ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№295723 головокружение
Валентина Жен., 34 лет. Тобольск
Здравствуйте! Меня последнее время беспокоят частые головокружения, они вроде несильные, но почти постянно как будто все вокруг немного покачивается. Делала кардиограмму-норма, ЭХО-норма, МРТ- норма. Давление всегда понижено 90на60 и 100 на 70 выше не поднимается. олова не болит, но «тяжёлая», есть боли в области шеи при повороте.Два раза было очень сильное головокружение, не могла идти даже без посторонней помощи. Скажите, симптомом чего может быть частое головокружение? Может необходимо еще какое-то обследование? Терапевт ставит НЦД и остеохондроз шейного отдела! Последнее время появилось чувство тревожности и нервного напряжения. Может моё головокружение - это нервное? Спасибо!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Очень похоже на вертебробазилярную недостаточность или вестибулопатию, может быть и новообразование в головном мозге выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника + С1-С2 через рот, покажитесь ЛОР - врачу. Дополнительно выполните МРТ головного мозга. Лечение зависит от результатов исследования