МИГРЕНЬ

№297770 Мигрень
Ильшат Муж., 22 лет. РФ Казань
Я страдаю мигренью с детства, с каждым годом приступы всё чаще.
Сначала помутнение в глазах, потом тупая боль либо в правом, чаще в левом полушарии способная вызвать рвоту и слабительный эффект , очень редко но наиболее сильно боль возникает в затылочной области.
Давление во время приступа 130 на 90, иногда 120 на 80, но пульс 45-50 ударов в минуту. Легкое онемение левой руки и предплечья. Приступ может начаться в любое время, даже во время сна, особенно при смене погоды.
Длится до тех пор пока меня полностью не стошнит, даже если тошнить нечем и я не усну. Один раз вызвали скорую: мне сделали 2 укола не помню чего, предварительно скормив сразу 10 таблеток глицина и большую ложку корвалола после чего я моментально уснул но через неделю приступ повторился.
Часто простужаюсь, ступни и руки постоянно холодные.
Постоянно чуствую слизь в горле и носоглотке.Писк в ушах. Болезненная реакция на свет: при зажигании спички в темноте 1-2 секунды ничего не видно, появляется дискомфорт.

Протокол исследования МРТ который я проходил в 2006 г. после сотрясения:
На топограмме: а) в костях свода черепа подчеркнут рисунок каналов диплоических вен; б) выпрямлен физиологический лордоз ШОП.
На серии компьютерных топограмм головного мозга получены изображения суби супратенториальных структур.
Расширена полость прозрачной перегородки (5 желудочек) и наличие cavum Vergae (6 желудочек), имеющие сообщение между собой.
Срединные структуры не смещены.Желудочки обычной формы и размеров, боковые в области передних рогов и центрального отдела расставлены чуть шире нормы. Субарахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка не расширено. Конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка без особенностей. Очагов патологической плотности в веществе мозга не выявлено.
Кости свода и основания черепа без видимых дефектов.
На полученных сканах придаточные пазухи носа развиты, правая верхнечелюстная пазуха заполнена содержимым низкой плотности; верхне-медиальная стенка пазухи дифференцируется нечетко, заметно распространение в полость носа и в ячейки решетчатой кости. Полость носа с права с признаками гиперплазии слизистой.
Орбиты симметричные, глазные яблоки округлой формы, контуры четкие, структура однородная, плотность не изменена; сосудисто-нервный пучок прослеживается четко, не утолщен, структура его однородная.
Заключение.
КТ признаки: а) аномалии развития головного мозга; б) правостороннего гайморита и этмоидита.
Врач: Курочкин С.В.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Задайте сам вопрос.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Сформулируйте вопрос, пожалуйста.