СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№301151 Скачки давления
Михаил Муж., 32 лет. Волгоград
Здравствуйте!
Меня зовут Михаил. Мне 32 года.
На протяжении последних 3-ёх лет страдаю от НЦД. Прошёл массу обследований (кардиолог, невролог, нейрохирург и др.), и каждый из врачей даёт свои рекомендации: от «не обращайте на это внимания» до приёма антидепрессантов. НЦД проявлется по-разному: давление и боли в груди, отрыжка воздухом, головные боли, скачки давления. В последнее время особенно страдаю от последнего. Утром и днём давление повышается до 150/110, вечером опускается ниже 110/70. Терапевт прописал Престариум. Подскажите, имеет ли смысл в моем случае принимать данный препарат? Не случится ли так, что утром и днём давление снизится до 120/80, а вечером будет опускаться, например, до 90/60? Или данное лекарство стабилизирует давление на «нормальном уровне», исключая его критическое снижение?
Спасибо!
С уважением, Михаил
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показана гипотензивная терапия. При адекватном подборе лечения гипотонии быть не должно.