ГРЫЖА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№313890 Грыжа шейного отдела
Иван Муж., 24 лет. Россия Москва
Подскажите пожалуйста куда обратиться, обследование КТ:
В сегменте СЗ-С4 определяется протрузия диска, размером кзади 0,15 см. Дуральный мешок не деформирован. Нервные корешки не утолщены. М\п отверстия не сужены.
В сегменте С4-С5 определяется задняя медианная грыжа диска, размерами 0,25 (сагитт.) х 0,56 (фронт.) х 0,35 (вертик.) см. Дуральный мешок не деформирован. Нервные корешки не утолщены. М\п отверстия не сужены.
В сегменте С5-С6 определяется задняя медианная грыжа диска, размерами 0,3 (сагитт.) х 0,53 (фронт.) х 0,43 (вертик.) см. Дуральный мешок незначительно деформирован по переднему контуру. Нервные корешки не утолщены. М\п отверстия не сужены.
В унковертебральных суставах имеется увеличение полулунных отростков. В межпозвонковых суставах отмечается утолщение суставных капсул, неравномерное сужение их суставных щелей, склероз их суставных поверхностей.
Пре-и паравертебральные мягкие ткани на исследованных уровнях не изменены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-признаки умеренных дегенеративно-дистрофических изменений в шейном отделе позвоночника на исследованных уровнях (остеохондроз, спондилоартроз, «унковертебральный» артроз). Ретролистез СЗ,С4. Антелистез С5. Дорсальная медианная грыжа м/п диска в сегментах С4-С5, С5-С6
Постоянная боль в правой руке и головная боль уже на протяжение полутора лет.
Обращался в центр Дикуля, но боль только не значительно уменьшилась.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки и уточнить неврологический статус. Можете приехать ко мне на консультацию записавшись на прием по телефону - 8-910-462-11-09.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
можно проконсультироваться в институте Н.Н. Бурденко
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, после чего со снимками придти ко мне на консультацию. Постараюсь помочь.