ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫЙ ТОНИКО-КЛОНИЧЕСКИЙ ПРИСТУП

№315098 генерализованный тонико-клонический приступ
Татьяна Муж., 39 лет. россия Уфа
хотелось узнать на сколько критична госпитализация и обследование при данном заключении. Приступ первичный, заключение ЭЭГ : Умеренные общие изменения биоэлектрической активности гогловного мозга. Зональные различия сохранены. Регистрируются единичные комплексы острая-медленная волна в правой затылочной области, не превышающие основной фон. Во время гипервентиляциии вспышки высокоамплитудных медленных волн в лобных отведениях с обеих сторон.
Припадок длился 5-7 мин, прокушен язык, пена, была 2 раза остановка дыхания а потом как будто засыпал.Цвет лица сине-зеленый. Первые 15-20 в сознании -не помнит...Началось с судорог в пальце левой руки, потом как будто парализовало всю левую половину и потеря сознания. сейчас прошло 4 дня после инцендента, речь слегка заторможена ( язык еще отекший или не в нем причина?)
Травм головы и сотрясений до этого не наблюдалось.
Через 10мин после Приступа давление было 180/100. Укол магнезии через 15 мин. - 140/100, + анаприлин-через 10 мин 130/80 По приезду (через 30 мин.) скорая поставила диагноз гипертонический криз
Неврапотолог еще не видя заключение ЭЭГ поставил генерализованный тонико-клонический эпилептический припадок
Можно ли без госпитализации назначить лечение ( у нас в городе очередь на 2 месяца...) или необходимо всеми правдами и неправдами попасть в стационар??? Чей диагноз точнее?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно прежде всего выполнить МРТ головного мозга для исключения опухоли или сосудистой аномалии.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ головного мозга с контрастированием.