МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА
№318971 Межпозвонковая грыжа
Елена Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
25.08.2010 13:31
Добрый день!У моего мужа межпозвоночная грыжа позвоночно-кресцового отдела (диагноз поставлен 6 лет назад).Сейчас у него очень сильное обострение-спасаемся немисилом и диклофенаком.Знаю, что нужно опять делать МРТ и начать лечение.Но его срочно отправляют в командировку на месяц и не поехать нельзя.Подскажите, пожалуйста, можно ли ему купить корсет в ортопедическом магазине без назначения врача, а то работа физическая и я так понимаю что корсет необходим, но начиталась что его нужно подбирать строго индивидуально! Буду очень благодарна за ответ!!!!

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Корсет подбирается индивидуально. Но ваше отношение к здоровью мужа меня удивляет. Болит спина, а он собирается заниматься физичекой работой. А не боитесь, что он навсегда останется инвалидом? Ведь в некоторых случаях возможны нарушения движений в ногах и т.д.
Время создания: 25 Августа 2010 20:04
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
корсет подобрать можно, но он не будет эффективен, необходимо обследование и подбор терапии, м.б. показана операция, иначе наступят необратимые изменения.
Время создания: 25 Августа 2010 21:52
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Корсет подобрать можно. В магазине есть консультант, который Вам поможет. Однако после снятия корсета боли однозначно усилятся.
Время создания: 31 Августа 2010 11:08