ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ АРАХНОИДИТ
№329647 Церебральный арахноидит
Елена Жен., 39 лет. Украина Николаев
20.09.2010 19:02
Здравствуйте! Мое имя Елена мне 39 лет, на протяжении 14 лет я болею Церебральный арахноидит. Я делала трижды томограмму головы, первый раз это было в Москве, потом я уехала жить на Украину, следующие 2 раза делала в Херсоне и Николаев.
На сегодняшний день мое самочувствие ухудшилось, я потеряла слух и хожу в слуховом аппарате, теперь чувствую проблему с зрением. Часто сопровождаются приступы усиливается сердцебиение, пропадает боковое зрение, я вижу предметы кусками, и это может длиться от 40 минут до 2 часов.Сейчас совсем плохо.Лечусь у невропатолога, лечение- Манит, пирацетам, магнезия, феназепам на ночь. Курсы лечения меняют, но в основном это сосудорасширяющие и мочегонные препараты, так же успокаивающие.Эффект лечения не дает результатов, постоянно плохое самочувствие, в основном я нахожусь дома, никуда не хожу. Не живу а существую. Я на 3 группе инвалидности, каждый день приступы. Возможно ли пролечиться так что бы улучшилось состояние здоровья? Возможно ли избавиться от этой болезни? Я очень буду ждать ваш ответ на свою электронную почту которую указала. supersklas@gmail.com Заранее благодарю!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ?
Время создания: 20 Сентября 2010 21:37