ЭССЕНЦИАЛЬНЫЙ ТРЕМОР ИЛИ НЕТ

№331176 Эссенциальный тремор или нет
Илья Муж., 21 лет. Беларусь Гродно
Здравствуйте, я боюсь, что у меня эссенциальный тремор, как я могу диагностировать в домашних условиях есть он у меня или нет? Я наблюдаю лёгкое дрожание рук, но как мне кажется оно в такт с моим сердцебиением, проблема в том что у меня усиленный выброс крови в аорту из-за пролабса аортального клапана, из-за чего наблюдается лёгкое подрагивание головы в такт сердцебиению и «пляска» аорт на шее, могут ли по этой же причине дрожать и руки? У вас в статье нарисован «тест на архимедову спираль», можно ли его провести дома, даст ли он ответ на мой вопрос? Письмо у меня не нарушено, в почерке дрожания нету, трудностей при питье, обращении с ложкой нету. Меня очень волнует этот вопрос, подрагивают руки у меня сколько я себя помню, раньше не придавал этому значения и не обращал внимания, как набрёл на статью в интернете про тремор начал постоянно его замечать. К врачу идти боюсь :( Помогите пожалуйста как самостоятельно убедится тремор это или нет.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Не нужно бояться идти к врачу. Самостоятельно ставить себе диагнозы не следует.