ТРАВМА ЛОКТЕВОГО НЕРВА

№338779 травма локтевого нерва
Екатерина Жен., 19 лет. Россия Мегион ХМАО-Югра
Здравствуйте! У меня былаа травма,при которой был поврежден локтевой нерв(порез стеклом),сначала мизинец торчал вверх,была жуткая боль,и онемение 4 и 5 пальцев. Без каких либо исследований мне назначили 8 процедур физиотерапии,прозерин,мильгамма,но улучшений я не почувствовала. Позже боль прошла,чему я была рада. А через месяц мне сделали ЭМГ и сказали,что нерв очень сильно поврежден,но не порван, и есть шанс на восстановление без хирургического вмешательства-назначали уколы(витамины,никотинку и кортексин) таблетки нейромидин(курс лечения-1 мес.) и физио,но точно не определились,да и времени у меня нет,ходить на процедуры.
Сказали,если не будет улучшения в течении 2 месяцев,то придется делать операцию. А восстановление проходит так- сначала появляется чувствительность(начинают как бы бегать мурашки по руке),а далее нормальное функционирование руки.
Мне ставили уколы две недели,я пила таблетки (на физио не хожу),у меня начали бегать эти так называемые «мурашки»,но недавно я заметила,что рука просто стала худеть(пока что только кисть). Я очень боюсь. Подскажите,что может быть дальше и что делать?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
зависит от степени повреждения нерва, в вопросе не указано