ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№348474 вегетососудистая дистония
Евгения Жен., 18 лет. россия сочи
Здравствуйте, мне 18 лет, пол ж. в 13 лет впервые упала в обморок, сопровождающийся судорогами, появлением красных пятен на шее. я гипотоник, обычное давление 90 на 60. с того момента 5 раз в падала в обморок, но уже без судорог. наблюдалась сильная потливость всего тела, закладывание ушей, слабость и обморок не дольше 20 секунд, при этом я успевала предупредить окружающих о том, что теряю сознание. придя в себя, чувствовала себя хорошо, бодро. в 2010 г врач-невролог поставил диагноз ВСД гипотанического типа. обмороков пока нет, но постоянно себя плохо чувствую. конечности постоянно очень холодные, перед глазами «плавают» точки и пятна, иногда ощущаю резкие спазмы в голове, будто что-то сжали,а потом отпустили, темнеет в глазах, постоянно не чувствую твердой опоры под ногами когда сижу или стою, сильная потливость. не могу находиться в душном помещении, сразу силиное «сжатие» в голове, потливость и полуобморочное состояние. все анализы крови и мочи в порядке. весной, летом и осенью резкое ухудшение состояния, постоянные спазмы в голове, сонливость. хорошо себя чувствую зимой. невролог говорит, что это ВСД и нужно заниматься спортом, тренировать сосуды, и еще, что это из-за гормонов. пью пирацетам, кавинтон. Можно ли улучшить мое состояние? и может ли это все быть из-за гормонов, переходного возраста? еще у меня проблемы со зрением, один глаз дальнозоркий(+1.5), а другой близорукий(-6), ношу очки, близорукость увеличивается, но никакого дискомфорта от разных стекол не испытываю.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Реоэнцефалографию с пробами (повороты головы в стороны) сделайте. После этого можете пройти у нас Системную диагностику причин нарушения кровообращения. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные препараты будут оказывать лишь временный эффект. Мы применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию, устраняем причину болей. Без лекарств.

подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье