«ТРЕЩИТ» ЗА СКУЛАМИ

№357780 «Трещит» за скулами
ольга Жен., 26 лет. Ижевск
У моего мужа (тот же возраст) после еды «трещит» за скулами, под ушами. Как он говорит, «стреляет» Говорит, так с детства. Иногда сильнее, иногда меньше. Вчера было просто невыносимо. Он чуть не плакал, я не знала чем помочь. К врачу идти не хочет - говорит, мол, всю жизнь так. А я волнуюсь - не понятно же даже, отчего это.
Есть ли какие-то предположения? К какому врачу обращаться?
спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего речь идет о дисфункции височно-нижнечелюстного сустава. Этими вопросами занимаются врачи-стоматологи.
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Сделайте рентген височно нижнечелюстных суставав..и пусть посмотрит уши ЛОР
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь у челюстно-лицевого хирурга очно