НЕПОНЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГОЛОВЕ

№743717 Непонятные ощущения в голове
Сергей Муж., 33 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! У меня кифо-скалиоз 2 степени, шейный остеохондроз. Постоянная шаткость, иду по улице как пьяный, пириодически шум в ушах, нечёткость зрения особенно в правом глазе, непонятное чувство распирания и давления в правом глазе, стреляет в глаза и голову, сильное жжение в макушке головы, в груди и спине тоже жжение. Иногда непонятная задышка, трудно вдохнуть на полную грудь, это в нормальном расслабленном состоянии. Давление постоянно 100/60, но бывают иногда редко скачки до 140/90. Шея постоянно болит, что то там трещит. Сейчас же какето обострение, немеют иногда руки, тяжесть в руках, чувство онемения слева в лице, иногда немеют губы. Ночью не могу заснуть, какаета пустота в голове, туман и сильнейшая слабость в голове, как будто полу сознательное состояние, приходится растирать голову и вески, пить глицин и спазмалгол! Иногда такая слабость что язык заплетается, постоянно сонный! Делал узи сосудов шеи 2 раза, там норма! Энцефалограмму, тоже норма, МРТ головы 4 года назад-тоже норма! Но правда один раз ставили застой веннотока. Прочитал в интернете что все эти симптомы признаки инсульта. Что вы посоветуете? Куда обращаться и чем лечиться? Не однократно проходил сиансы массажа, ничего не улучшается. Сейчас пью Конкор-кор 1/2 2,5 мг, от аритмии которая у меня присутствует, может это от него усугубилось плохое мозговое кровообращение?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Осмотр невролога, безотлагательно!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, Сергей, можете обратиться ко мне. Я работаю в Областной больнице. Телефон в подписи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, УЗДГ и пр.), которые помогут врачу-специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!