АНАМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ

№360262 анамалия арнольда киари
людмила Жен., 36 лет. Россия Минусинск
Большое спасибо за ваш ответ!Хотя не очень радостно...На сколько удачны такие операции? Сколько стоит? Как к Вам попасть чтобы сделать коррекцию анамалии? Как долго идет востановление после операции? Бывают ли ухудшения после операции? Заранее благодарна! Жду ответа!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Людмила. Вся информация изложена на моем сайте в соответствующем разделе

http://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov41/

Для того, чтобы попасть на консультацию, Вы можете позвонить мне по телефону (499)1935470 и согласовать со мной время Вашего приезда.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Как правило такие операции проходят благополучно, особой технической сложности не представляют.
Примерно у 45-50% больных после операции отмечается положительная динамика после операции, около 40% удается достичь стабилизации процесса без дальнейшего прогрессирования.
И примерно 10% отмечают отсутствие эффекта. У небольшого процента может отмечаться ухудшение.
Операцию можно сделать у нас в институте бесплатно по квоте региона.
Для лечения у нас отправьте сканы снимков с подробным описанием жалоб на мой электронный адрес.
neuroweb@mail.ru
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
В нашем центре операции пациентам с аномалией Киари проводятся по квотам. Подробнее о заболевании и методах лечения Вы можете прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Chiari.htm