АНАМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1 ТИП

№334049 Анамалия арнольда киари 1 тип
Людмила Жен., 36 лет. Россия Минусинск
Здравствуйте Андей Ростиславович!Начну с самого начала,в 1996 году попала в автоаварию,был ушиб позвоночника в грудном отделе и сотресение ,через месяц стали отниматься ноги,было высокое АД 180/100,делали пункцию-диагноз:спинальный арахноидит в грудном отделе позвоночника,на ноги врачи поставили,спасибо,но головные боли со скачками АД остались,первое МРТ делали в1996 поставили аномалию АК ,с каждым годом мне все хуже,лечусь каждые пол года:пирацетам,трентал,пентаксифилин,раньше помогало теперь уже состояние не меняется,появились новые симптомы,среди ночи во сне поднимается АД 180/110,головные боли каждый день в левой части головы немеет лицо,был приступ онемела правая сторона не чувствовала ни спины ни руки,болит шея слева боль уходит в лопатку.Сделала МРТ головного мозга вот мое заключение:АК 1тип арохноидальное изменение ликворокистозного хар-ра,признаки минимально выраженной латеровентрикулосимметрии.Асиметричное состояние зубовидного отростка С2 в антланто-аксиальном суставе.Развитие Вилизиева круга в виде отсутствия кровотока по правой задней соед-ой артерии.Асиметрия кравотока по Р1сегментам задних мозговых артерий,а также по А1 сегментам передних мозговых артерий.Посоветуйте что делать живу на таблетках и уколах которые не снимают головную боль,вызываю два раза в месяц скорую.Очень жду ваших рекомендаций!
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для определения тактики лечения помимо описания состояния желательно приложить снимки МРТ.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ на мой e-mail вместе с вашим описанием жалоб и истории заболевания (как вы написали здесь).