АНАМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1 ТИП
№334049 Анамалия арнольда киари 1 тип
Людмила Жен., 36 лет. Россия Минусинск
30.09.2010 12:08
Здравствуйте Андей Ростиславович!Начну с самого начала,в 1996 году попала в автоаварию,был ушиб позвоночника в грудном отделе и сотресение ,через месяц стали отниматься ноги,было высокое АД 180/100,делали пункцию-диагноз:спинальный арахноидит в грудном отделе позвоночника,на ноги врачи поставили,спасибо,но головные боли со скачками АД остались,первое МРТ делали в1996 поставили аномалию АК ,с каждым годом мне все хуже,лечусь каждые пол года:пирацетам,трентал,пентаксифилин,раньше помогало теперь уже состояние не меняется,появились новые симптомы,среди ночи во сне поднимается АД 180/110,головные боли каждый день в левой части головы немеет лицо,был приступ онемела правая сторона не чувствовала ни спины ни руки,болит шея слева боль уходит в лопатку.Сделала МРТ головного мозга вот мое заключение:АК 1тип арохноидальное изменение ликворокистозного хар-ра,признаки минимально выраженной латеровентрикулосимметрии.Асиметричное состояние зубовидного отростка С2 в антланто-аксиальном суставе.Развитие Вилизиева круга в виде отсутствия кровотока по правой задней соед-ой артерии.Асиметрия кравотока по Р1сегментам задних мозговых артерий,а также по А1 сегментам передних мозговых артерий.Посоветуйте что делать живу на таблетках и уколах которые не снимают головную боль,вызываю два раза в месяц скорую.Очень жду ваших рекомендаций!

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для определения тактики лечения помимо описания состояния желательно приложить снимки МРТ.
Время создания: 30 Сентября 2010 12:15
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ на мой e-mail вместе с вашим описанием жалоб и истории заболевания (как вы написали здесь).
Время создания: 30 Сентября 2010 17:47